Отделка мдф, купить недорого металлические двери . Широкий выбор дверей в компании сталь-проект-монтаж. Еще подробности

Андрей Коркунов: Два раза в одну шоколадную реку не войти

28 Фев 2012, Автор: admin

Андрей Коркунов: Два раза в одну шоколадную реку не войти

После продажи кондитерской фабрики Одинцова американской Wrigley КОРКУНОВ продолжает участвовать в работе собственного детища. В интервью бизнесмен рассказал, он не хочет создавать кондитерский бизнес, давать имя иным продуктам питания.
Он и теперь остается президентом фабрики. От оперативного управления он отошел вовсе, однако участвует в решении вопросов планирования и в разработке новых видов продукции, упаковки, во внедрении технологий, участвует в поддержании имиджа «А.Коркунов». На фабрике Андрей Коркунов бываете три-четыре раза на месяц. Посещением он считает проверку работы цеха и общение с людьми.
Существует специфика мощностей фабрики. И если завтра соседствующий бренд Mars предложит новый продукт, который эффективно будет производиться на оборудовании Одинцовской фабрики, это станет новым продуктом, это будет сделано. По условию сделки с Wrigley Коркунов может реализовать собственные проекты в кондитерской сфере. Однако он считает, что это не имеет смысла, ведь не войти два раза в ту же реку.
После покупки Mars всей компании Wrigley была надежда раскрутить продукцию «А.Коркунов» во всем мире, но нужно учитывать, если организовали бизнес за год, то невозможно на третий год существования быть известными в мире. Все происходит не так быстро. Только теперь можно говорить о том, что в будущем таки возможен выход на американский, европейский рынки, и расширение присутствия на рынке постсоветского пространства.
Для выхода на зарубежный рынок нужны большие инвестиции. Можно тестировать рынок и договориться с сетью на пробную партию, но результата не будет. Ведь рынок нужно серьезно подготовить. После сделки проведена модернизация фабрики и расширение. Увеличили мощности, вложили средства в автоматизацию и совершенствование систем контроля качества. Инвестиция шла и на развитие систем продаж.

Комментарии закрыты.