Архивы за Октябрь, 2012

Экспертиза шоколада

Понедельник, 29 Окт 2012

Экспертиза шоколада

Наверно, нет человека, который не любит полакомиться шоколадкой. Однако не всегда мы знаем, что именно ждет нас внутри красивой упаковки…
Департамент рынка потребления Ростовской области проводил независимую экспертизу, которая была направлена на исследования некоторых образцов шоколада разных изготовителей на соответствие маркировки реальному составу продукции. По итогам отмечено, для шоколадной отрасли характерна большая конкуренция.
В департаменте сообщили, сегодня покупателей интересует качество продуктов, и где товар был сделан. Потребители в основном предпочитают приобретать отечественную продукцию. (далее…)

С пермских кондитеров взыскано 5 млн

Понедельник, 22 Окт 2012

С пермских кондитеров взыскано 5 млнАрбитражный суд постановил по иску «Объединенных кондитеров» к «Кондитерской фабрике «Пермская» произвести взыскание
В июне нынешнего года входящие в холдинг «Красный октябрь», фабрика «Бабаевская» и «Рот Фронт» обращались судебную инстанцию с требованиями о взыскании с пермских кондитеров компенсации за незаконное использование «Артека», «Маски», «Пилота», «Ромашки», «Кара-Кума», «Буревестника», «Лебедушки». Общая сумма требований — 35 млн., по 5 млн. р. за каждый знак. (далее…)

У Эссен Продакшн появятся уникальные здоровые сладости

Суббота, 13 Окт 2012

У Эссен Продакшн появятся уникальные здоровые сладостиХолдинг ЗАО «Эссен Продакшн АГ» решил порадовать почитателей своей продукции и запустил производство уникальных легких и низкокалорийных продуктов. Они соответствуют мировым стандартам здорового питания. Эта компания является единственным российским производителем низкокалорийных хрустящих батончиков и трубочек с натуральной начинкой.
В ассортименте предлагаются хрустящие батончики с вишневой и шоколадной начинкой и хрустящие трубочки с начинкой из сгущенного молока, ананаса и купуасу. Для приготовления этих продуктов используется технологии экструзии, которая сохраняет полезные свойства. (далее…)

«Конти» застрахована на круглую сумму

Среда, 03 Окт 2012

«Конти» застрахована на круглую суммуКурский филиал группы «СОГАЗ» недавно застраховал имущество «Конти-Рус» а именно российское представительство «Конти») на сумму, выражающуюся 192,7 млн., сообщили в компании.
По некоторым данным «СОГАЗа», обеспечен страховой защитой имущественный комплекс предприятия, включающий производственные, административно-бытовые, складские здания. (далее…)

Праздничная упаковка для подарков от Деда Мороза

Среда, 03 Окт 2012

Праздничная упаковка для подарков от Деда МорозаИ дети, и взрослые всегда в ожидании подарков на Новый год. И вот крупнейший российский завод по производству фольги и упаковочных материалов на ее основе «СаянАл» начинает печатать для новогодних подарков упаковку, в которой будет красоваться «Советское шампанское», шоколадные яйца с сюрпризом «Цирк», фигурки Снегурочки, снеговика, зайчика и множество других сладких сюрпризов. Заказы на фольгу прокатчики получают постоянно, а этот год принес намного больше заказов. (далее…)

Сормовская кондитерская фабрика обновила упаковку

Среда, 03 Окт 2012

Сормовская кондитерская фабрика обновила упаковку

Холдинг «Объединенные кондитеры» дал добро Сормовской кондитерской фабрике, входящей в его состав, обновить не только дизайн своей продукции, но и представить совершенно новые вкусы своих кондитерских изделий.
Тающее во рту сахарное печенье «Вкуснячок»с ванилью и любимое малышами печенье «Пятачок» со вкусом сгущенного молока и крем-брюле теперь будут радовать своих почитателей яркой упаковкой и весом в 320 грамм. Мамы не будут переживать за своих чад, которые смогут подкрепиться вкусным печеньем и в школе, и дома. (далее…)