Архивы за Июль, 2012

День шоколада

Вторник, 31 Июл 2012

День шоколада отмечается в столице Сибири в середине июля.
Праздник придумали французы в 1995, однако это событие полюбилось многим сибирякам.
На праздник в шоколадных бутиках проходят спецакции, в развлекательных центрах для детей раздают подарки, в ночных клубах проводят тематические программы.
Люди научились варить шоколад много тысячелетий назад. При том, стоит отметить, это было несколько непривычное нам кондитерское изделие – густоватый напиток. (далее…)

Несанкционированное использование дизайна конфет

Вторник, 31 Июл 2012

ФАС установила, этикетки конфет «Веселые дольки» четко повторяют дизайн карамели «Цитрусовый микс» (Рошен).
ФАС назначила «Невскому кондитеру» штраф в 255 тыс. рублей за применение в этикетках дизайна конфет «Кондитерской корпорации «Roshen».
Ранее ФАС все действия «Невского кондитера» признала недобросовестной конкуренцией на товарном рынке. (далее…)

ФАС не одобрила этикетку шоколадки Крупской Аленки

Суббота, 21 Июл 2012

Кондитерской фабрике из Петербурга разрешили выпуск шоколада с другой картинкой.
Комиссия антимонопольной службы признала недобросовестным использование обертки «Крупская Аленка», подобной упаковке изделия московской фабрики. Изображение использовалось примерно с 2009 года. Действие петербургского предприятия признано видом недобросовестной конкуренции.
Специалисты долго изучали спор, который развернула кондитерская «Красный Октябрь», там настаивали, что этикетка шоколада «сходна до уровня смешения с комбинированным знаком», обладателем его вступает московское предприятие. (далее…)

Кондитерская компания объединяет 50% капитала

Вторник, 10 Июл 2012

Антимонопольный комитет страны предоставил разрешение Центрально-Европейской корпорации кондитерского производства (Киев) на приобретение части в уставном капитале некоторых компаний. Так сообщается пресс-службой Антимонопольного комитета.
Центрально-Европейская компания сможет купить части Кендитрейд, Рошен-Полесье, Рошен-Мариуполь, Рошен-Кривбасс, Торговый Дом Кенди, Рилейбл, Рошен-Гранд, Рошен -Прикарпатье, Укринвест-Трейд. Такое приобретение обеспечит превышение 50% порога влиятельных голосов в органе управления этого общества. (далее…)

Кондитерская фабрика переезжает

Вторник, 10 Июл 2012

Производственные мощности фабрики «Крупской» переведут из центра Петербурга на производство «Пекарь», оно располагается в Ленинградской области.
«Оркла Брэндс» образована в 2011 в результате слияния «Кондитерского предприятия Крупской» с «Кондитерским объединением «СладКо». «Оркла Брэндс » теперь входит в 5-ку лидеров отрасли и производит основные виды изделий на фабриках в Петербурге и области, в Ульяновске и в Екатеринбурге. (далее…)