Архивы за Июнь, 2012

Объединенные кондитеры спорят из-за батончика

Среда, 20 Июн 2012

Торговая марка (Retail Group) Х5 стала причиной дебатов, дошедших до суда. Споры ритейлера с холдингом «Кондитеров» текут с прошлого года. Все дело в продающихся шоколадных батончиках в такой упаковке, которая похожа на обертки выпускаемой продукции лидера российского рынка кондитеров. «Объединенные кондитеры» быстро дали возражение на регистрацию указанной марки в Палату патентных споров Роспатента, только рассмотрение может весьма затянуться, вплоть до нескольких месяцев, говорят юристы. (далее…)

Конфеты Raffaello и корпорация Ferrero Rocher

Понедельник, 04 Июн 2012

Итальянская фирма Ferrero борется с появлением контрафактной продукции, которая сходна до степени смешения с брендами, принадлежащими компании.
Наибольшую известность таки получил спор о защите «авторских» прав на вид конфеты Raffaello.  Soremartek S.A. (фирма входит в Ferrero) на свое имя зарегистрировала товарный знак, он представляет реалистичное изображение конфет шарообразной формы с неровной поверхностью с обсыпкой из кокосовой стружки. (далее…)

«Алтай» пополняет ассортимент

Пятница, 01 Июн 2012

Специально к празднованию дня по Защите Детей кондитерское предприятие — фабрика «Алтай», — пополняет свой ассортимент продукции печеньем «Отрада».
Указанное предприятие на сегодняшний день выпускает два основных вида печенья под названием «Отрада», а именно печенье со «Сливочным вкусом» и «Шоколадным вкусом». (далее…)