Архивы за Май, 2012

Шоколадная “Дискотека 80”

Суббота, 19 Май 2012

Кондитерское предприятие “Русский шоколад” (холдинг “Объединенных кондитеров”) подает заявку на регистрацию знаков “Дискотека”, а так же “Дискотека 80”. Бренды планируют зарегистрировать все кондитерские изделия, основой которых выступает шоколад и зерновые продукты, готовые к употреблению. Однако пока не известно, какую конкретно продукцию будут выпускать под “дискотечными” брендами. (далее…)

Громкие споры из-за собственности

Суббота, 19 Май 2012

Шоколад «Алёнка»
Кондитерская фабрика Москвы «Красный Октябрь», которая выпускает шоколад с брендом «Аленка», потребовала взыскать компенсацию (310 млн. руб.) со «Славянки» (из Белгородской области) за нарушение ее прав на данный товарный знак.
Шоколад «Алина» «Славянка» выпускала в упаковке, которая выполнена в аналогичной гамме с изображением девочки, по постановлению судов, «в похожем головном платке».
Спор дошел вплоть до Высшего арбитража РФ и отправлен на рассмотрение в самую первую инстанцию. Разбирательство длилось более 2-х лет, завершилось подписанием «мирного» соглашения. (далее…)

Nestle откроет производство в 1,55 млрд. руб. во Владимире

Суббота, 19 Май 2012

Крупнейшая в мире организация по производству многих продуктов питания летом откроет фабрику производства кулинарной продукции во Владимире с инвестицией почти 1,6 млрд. р.
В апреле Nestle уже запустила линию производства продукции Maggi. Сейчас ведется работа по полной отладке процесса и тестированию продукции.
Компания продолжает осуществлять строительство корпусов и прокладку необходимых коммуникаций. (далее…)

Кондитерское производство во Владимире

Четверг, 03 Май 2012

ЗАО «Красная звезда» осенью планирует запустить производство изделий и во Владимирской области; на площади «Гороховецкого пищевика», закрытого некогда американской компанией, говорит гендиректор предприятия.
Kelloggs Company весной 2011 закрыла на фабрике мучную кондитерскую продукцию, уволив 514 работников с выходными пособиями 8-месячной заработной платы. (далее…)

Аленка довела до ФАС

Четверг, 03 Май 2012

Советский бренд «Аленка» рассорил вконец Orkla (норвежский концерн) с «Объединенными кондитерами».
«Красный Октябрь» в структуре крупнейшего кондитерского российского холдинга посчитала, Orkla нарушила некоторые права на «Аленку». Но и норвежцы посчитали, в свою очередь, московская фабрика получила неправомерно права на торговую марку. В случае если Orkla своими доводами убедит Федеральную службу (ФАС), «Аленка» может утерять правовую охрану. (далее…)

Повышенные требования к кондитерам

Четверг, 03 Май 2012

Долги Елисеевской фабрики (ЕКФ), она стала известна в Новосибирске с выпуском шоколадного iPad и шоколадных плиток под названием «Камасутра», достигли половины миллиарда рублей. По оценке экспертов, потребление дорогой продукции, на которой ныне специализируется фабрика, таки не восстановилось после волны кризиса, в итоге для погашения долга потребуется приблизительно пять лет. Менеджмент организации, которая находится теперь в процедуре банкротства, все же уверен, что удастся исправить ситуацию. (далее…)