Архивы за Май, 2011

Кондитерская фабрика «Спартак»

Вторник, 31 Май 2011

Кондитерская фабрика «Спартак»


Фабрика по производству кондитерских изделий «Спартак», считается крупнейшей фабрикой в Белоруссии. Фабрика была основана четвертого июня 1924 года, и первое ее название было «Просвет». Свое сегодняшнее название кондитерская фабрика получила восьмого ноября 1931 года. Также она находиться в составе концерна «Белгоспищепром». В 1994 году произошло акционирование кондитерской фабрики, а начиная с 1998 года, создалось совместное белорусско-американское предприятие. (далее…)

ОАО «Слодыч»

Вторник, 31 Май 2011

ОАО «Слодыч»


Кондитерская фабрика «Слодыч» — это белорусская фабрика по производству кондитерских изделий из муки, является одним из крупнейших предприятий в республике, которое выпускает сдобное, диабетическое, овсяное и заварное печенье, а также различного вида крекеры, вафельные листы и кексы. Годовой оборот кондитерской фабрики «Слодыч» составляет около тридцати миллионов тысяч долларов. Также фабрика находится в составе концерна «Белгоспищепром». (далее…)

Шоколадная фабрика «Россия»

Вторник, 31 Май 2011

Шоколадная фабрика «Россия»


Кто из нас не любит шоколад? Вряд ли будет много отрицательных ответов. Вкус шоколада многие помнят с детства. Шоколадная фабрика «Россия» в настоящее время считается одной из самых крупнейших Российских и Европейских шоколадных фабрик. Находиться эта фабрика в городе Самара, а владельцем фабрики считается компания Nestle. Фабрика была основанная в 1970 году по данным проекта итальянской фирмы «Карле и Монтанари». В 1992 году фабрика «Россия» становиться акционерным обществом. (далее…)

«Кондитерский концерн Бабаевский»

Понедельник, 30 Май 2011

«Кондитерский концерн Бабаевский»

«Кондитерский Концерн Бабаевский» является старейшим кондитерским предприятием в России, его основали ещё в 1804 году. Начиная с 1880 года, фабрика стала известна в России и за рубежом как «Товарищество А.И.Абрикосова Сыновей». Она становилась лауреатом многих Всероссийских выставок, а в 1899 году была переименована в «Поставщик Двора его Императорского Величества». (далее…)

«Красный Октябрь»

Понедельник, 30 Май 2011

"Красный Октябрь"

По официальным данным годом основания фабрики «Красный Октябрь» считается 1851 год. Вначале 51 года на Арбате начинает работу мастерская, изготовлявшая конфеты и шоколад, основанная поданным Вюртемберга Теодором Фердинандом фон Эйнемом. А уже к 1867 году в справочниках «Фабрично — заводских предприятий Российской империи» появился адрес кондитерской мастерской «Эйнем». (далее…)

Фабрика «Ударница»

Понедельник, 30 Май 2011

Фабрика «Ударница»Основана фабрика «Ударница» была ещё в 1929 году. Находилась она на базе Шаболовского завода по варению пива, товары которого были широко популярны не только в Москве, но и во всех городах России, а также доставлялись ко двору Императора. Работа фабрики началась всего с четырех небольших цехов, в которых производилась пастила и мармелад.

Со временем в 1930 годах кондитеры на фабрике придумывают новую, необычную сладость, которую за свою легкость и воздушность называют Зефиром. (далее…)

«Рузская кондитерская фабрика»

Воскресенье, 29 Май 2011

"Рузская кондитерская фабрика"


Первые конфеты, выпущенные компанией  «Рузская кондитерская фабрика» в 2000 году, были марки «Рузанна». На сегодняшний день конфеты- суфле «Рузанна» являются самой популярной маркой суфле, покупаемой во всей России. В феврале 2004 года была представлена новая продукция, которой являлись премиальные шоколадные конфеты под названием «Комильфо».  А уже в 2005 году конфеты заняли четвертое место среди шоколадных конфет сегмента premium на Всероссийском рынке. (далее…)

«Рот Фронт»

Воскресенье, 29 Май 2011

"Рот Фронт"

«Рот Фронт» на данный момент является одним из крупнейших производителей России и занимает лидирующее место на рынке страны. В год фабрика выпускает более пятидесяти тонн сладостей. Благодаря удачному сочетанию новейших технологий с традициями многих лет, фабрика производит высококачественную продукцию. (далее…)

Кондитерская фабрика «Богатырь»

Суббота, 28 Май 2011

Кондитерская фабрика "Богатырь"


Фабрика по производству кондитерских изделий «Богатырь» была основана относительно недавно в 1996 году. Благодаря использованию только натуральных, высококачественных добавок и экологически чистого сырья, фабрика «Богатырь» стала обладательницей продукции отменного качества. (далее…)