Архивы за Январь, 2012

Как делают зефир?

Понедельник, 30 Янв 2012

Как делают зефир?Что такое зефир? Такая ли это легкая сладость, как кажется на первый взгляд? Да. Его относят к разновидностям кондитерских изделий. Зефир – вид пастилы с упругой консистенцией. Названием для сладости послужило имя античного бога западного ветра. Главное лакомство сладкоежек отличает пышность, белоснежность. К его помощи прибегают не только тогда, когда хотят полакомиться. Нет, в большинстве своем зефир – это продукт антистресс: грусть развеивает он так, как не получается даже у обыкновенной плитки шоколада. (далее…)

Польза шоколада

Среда, 18 Янв 2012

Польза шоколада

Шоколад — «спорный» продукт. Некто старается себя ограничивать в употреблении шоколада, ведь опасается лишних килограммов, кто-то уверен в абсолютной пользе его.
На самом деле, правда — все сказанное. Все зависит лишь от того, какой же шоколад имеют в виду — молочный или черный. Не весь шоколад полезен одинаково. Обычно говоря о пользе шоколада, говорят о черном шоколаде, который делают из порошка какао и масла какао, сахарной пудры и иных ингредиентов. Он полезен действительно для здоровья. (далее…)

«Кондитерская фабрика «Сладкая Фантазия»

Пятница, 13 Янв 2012

«Кондитерская фабрика «Сладкая Фантазия»Фабрика кондитерских изделий «Сладкая фантазия» — один из лучших производителей зефирных тортов и пирожных изделий длительного хранения, а также ряда классических пирожных и фруктов в шоколадной глазури. Фабрика открылась в 2004 году и на сегодняшний день является одним из лидирующих производителей высококачественного товара для любителей кондитерских изделий. Находясь на московском рынке уже более 7 лет, фабрика «Сладкая фантазия» зарекомендовала себя с наилучшей стороны. (далее…)

Из чего и как делают шоколад?

Четверг, 12 Янв 2012

Из чего и как делают шоколад?

Так из чего готовят шоколад — этот удивительный продукт? Нынешние шоколатье, именно так и называют хранителей рецептур шоколада, держат эту технику в тайне. Общеизвестны 3 компонента, без которых шоколад не получится: шоколадная масса, сахар, какое-масло – это начало начал.
Ведь все начинается с какао-бобов. Плод первым делом очищают и обжаривают, в процессе обжарки бледные какао-бобы и приобретают шоколадную окраску, знакомую всем. После обжарки бобы дробят на крупку, затем измельчают ее. (далее…)

Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской

Пятница, 06 Янв 2012

История этой кондитерской фабрики ведет свое начало с 1938 года, когда по приказу Наркомпищепрома запустили в работу шоколадную фабрику, созданную на базе фабрики-кухни. За последующие два года возрос объем выпускаемой продукции фабрики с 636 до 3053 тонн, несмотря на то, что большинство производственных процессов осуществлялось вручную.
В годы войны предприятие ни на один день не прекращало работу, и производило кондитерские изделия, используя различные заменители. За проявленную самоотверженность и труд в военное время фабрику занесли в городскую Книгу Почета. (далее…)